|-5/2|×|-3/5|-|+1/2|÷|-2/3|-(-3)这道题怎么做

紫水印 1年前 已收到1个回答 举报

ktqjyj 幼苗


|-5/2|×|-3/5|-|+1/2|÷|-2/3|-(-3)
=(5/2)*(3/5)-(1/2)/(2/3)+3
=3/2-(1/2)*(3/2)+3
=1.5-3/4+3
=1.5-0.75+3
=3.75


9
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.041 s. - webmaster@yulucn.com