一辆汽车从甲地开往乙地,行了4时距乙地还有全程的5分之3,汽车每时行62千米,甲乙两地相距多少千米

李蔓菁 1年前 已收到2个回答 举报

雪裳儿 幼苗


汽车4小时行了全程的(1-3/5)=2/5
4小时行程 4*62=248千米
则248千米是全程的2/5
则全程为248/2/5=620千米
立式为:4*62/(1-3/5)=620千米
答:甲、乙两地相距620千米.


2

xdcfv 春芽


62×4=248千米
248÷5分2=620km


0