我市电话费以"分"为时间单位,3分钟以内收0.2元,超出部分每斗多1分钟加收0.1元,通话时间不足1分钟按1……

我市电话费以"分"为时间单位,3分钟以内收0.2元,超出部分每斗多1分钟加收0.1元,通话时间不足1分钟按1……
我市电话费以"分"为时间单位,3分钟以内收0.2元,超出部分每斗多1分钟加收0.1元,通话时间不足1分钟按1分钟计费.星期天,李娟打电话给赵丽丽同学,交流作业情况,通话费0.7元,这次通话时间最长是多久?最短是多久?
5步穿杨 1年前 已收到1个回答 举报

云山巫 幼苗


最长时间=3+5=8分钟(0.2+0.5元);
最短时间=3+4+1秒钟=7分1秒(0.2+0.4+0.1元).


7