(1)若a,b是互为倒数,则2ab-5=

(1)若a,b是互为倒数,则2ab-5=
(2)若a、b是互为相反数,则2.013(a+b)=
(3)若|x-2|+|y+3|=0,则x= ,y= .
(4)m-3的相反数是6,那么的值是 .
A_Q__Q 1年前 已收到2个回答 举报

fwehang 花朵


(1)若a,b是互为倒数,则2ab-5=2-5=-3
(2)若a、b是互为相反数,则2.013(a+b)=0
(3)若|x-2|+|y+3|=0,则x= 2 ,y= -3 .
(4)m-3的相反数是6,那么m的值是 -3 .

1年前 追问

2

A_Q__Q 举报

答案正确吗

幸福如雪 春芽


1 -3
2 0
3 2 -3
4 -3


2