求文档:小刚在计算乘法时,不小心把乘数34看成了43,结果增加了126,求另一个乘数是多少?

想想再說吧 1年前 已收到4个回答 举报

lsq727 幼苗


设另一个乘数是x.
依题意和已知,有:
43x-34x=126
9x=126
x=126/9=14
答:另一个乘数是14.


6

long11111 幼苗


126除以(43-34)得14


2

jdiasjf2 幼苗


43x-34x等于126
x等于14


2

最终力量 幼苗


设另一个乘数是X
43X-34X=126
解得X=14
所以另一个乘数是14


0