若函数f(x)=2x平方-mx+3在[-2,正无穷]上是增函数,在(负无穷,-2]上是减函数,试比较f(-1)与f(1)

若函数f(x)=2x平方-mx+3在[-2,正无穷]上是增函数,在(负无穷,-2]上是减函数,试比较f(-1)与f(1)的大小.
66746533 1年前 已收到1个回答 举报

一生孤单 花朵


1年前 追问

1

66746533 举报

谢谢啦!

66746533 举报

我再问你哦!

66746533 举报

求证:函数f(x)=-1/x-1在区间(负无穷,0)上是单调增函数。

举报 一生孤单

等我思考下

66746533 举报

0K!谢谢了!你好厉害!

举报 一生孤单

下次再合作

66746533 举报

我再问你,好不好?

举报 一生孤单

。。。

66746533 举报

求下列函数的最值:
(1)y=x平方-2x
(2)y=1/x,x属于[-1,3]

66746533 举报

你是学霸啊!数学题我最头疼了。

举报 一生孤单

你重新提问,没有采纳我就不答了

举报 一生孤单

我要采纳。。。

66746533 举报

采纳什么?

举报 一生孤单

你重新提问题,我在回答,再给我采纳。。。

66746533 举报

求下列函数的最值
(1):y=x平方-2x
(2):y=1/x,x属于[-1,3]