131、下面是一个长方形的表面展开图,每个面都标有字母.如果F在前面,从右面看书E,那么向上的面标的字母

夜深的咖啡 1年前 已收到3个回答 举报

rubymmiao 幼苗


上面的面字母是D

1年前 追问

5

夜深的咖啡 举报

请计算此面对面积和这个长方体的表面积(过程)

举报 rubymmiao

6乘8=48(平方米)--A面积(D的对面) (6乘8+6乘4+8乘4)乘2=208(平方米)

luoyou34 幼苗


向上的面标的字母是A


2

shonpn 幼苗


A或D 两种不同思路,将AE向前折则是A,将AE向后折则是D。。。 自己画个图剪下来去折一下可以更清楚的理解


0