20又8分之5换成小数是多少?

落木知秋 1年前 已收到5个回答 举报

dhddfgdfh 春芽


20又8分之5 =20+5÷8=20+0.625=20.625


9

茄子开花21 幼苗


20又8分之5=20.625


2

这风 幼苗


20.625


2

liner530 幼苗


20.625


1

linguo11 幼苗


20.625


0