0.6:0.15化成最简整数比RT,需要过程

王沐林 1年前 已收到5个回答 举报

kakerluo 幼苗


您好,寒樱暖暖为你
0.6:0.15
=0.6×100:0.15×100
=60:15
=60÷15:15÷15
=4:1
如果你认可我的回答,
请及时点击【采纳为满意回答】按钮,(或在客户端右上角评价点【满意】)
你的采纳,
是我前进的动力! 你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
可以追问,直到完成弄懂此题!


4

liumangtu9527 花朵


0.6:0.15=60:15=4:1


1

860814yinxia 幼苗


0.6=3/5,0.15=3/20
3/5:3/20=4
0.6:0.15=3/5:3/20=4:1
0.6:0.15=4:1


1

last舞 幼苗


0.6:0.15=0.6x100=0.15x100=60:15=60÷15:15÷15=4:1
请采纳


0

yuyexg 花朵


0.6:0.15

=(0.6×100):(0.15×100)

=60:15

=4:1

希望对你有帮助,满意请及时采纳,

你的采纳是我回答的动力!


0