甲数的2/7等于乙数的4/5,那么乙数是甲数的几分之几?甲数比乙数多几分之几?乙数比甲数少几分之几?

甲数的2/7等于乙数的4/5,那么乙数是甲数的几分之几?甲数比乙数多几分之几?乙数比甲数少几分之几?
1点前要答案
天蝎懒猫 1年前 已收到2个回答 举报

蓝点见 幼苗


甲:乙=4/5:2/7=14:5
那么乙数是甲数的14分之5,甲数比乙数多5分之9,乙数比甲数少14分之9

1年前 追问

2

天蝎懒猫 举报

甲数比乙数多5分之9,乙数比甲数少14分之9的算式是

举报 蓝点见

(14-5)÷5=9/5 (14-5)÷14=9/14

天蝎懒猫 举报

O(∩_∩)O谢谢~~~~

举报 蓝点见

请采纳。谢谢

阴风aa 幼苗


甲:乙=4/5:2/7=14:5
那么乙数是甲数的14分之5,甲数比乙数多5分之9,乙数比甲数少14分之9


2