判断每题两种量能不能组成正比例 说理由 1.速度一定,车的路程和所用的时间 2.单价一定,买的物品和钱数与

判断每题两种量能不能组成正比例 说理由 1.速度一定,车的路程和所用的时间 2.单价一定,买的物品和钱数与
购买的量 3.长方形的长一定,面积与宽 4.圆柱的高一定,底面周长和侧面积 5.长方形的长一定,周长与宽 6.圆的半径和面积
fcibi 1年前 已收到1个回答 举报

分贝 春芽


1.S=vt 成立
2.总价=单价×数量 成立
3.S=a×b 成立
4.S=c×h 成立
5.C=2a+2b 不成立
6.S=3.14×r*r 不成立


3