小强用2000元存入银行,三年后他能得以税后利息和本金共多少元(年利率为2.7,免利息税)

sara64 1年前 已收到1个回答 举报

ty_zw 幼苗


2000+2000*3*2.7%=2162元
三年后他能得以税后利息和本金共2162元

1年前 追问

2

sara64 举报

错了, a54 b162 c166 d108

举报 ty_zw

你的问题是: 三年后他能得以 税后利息 和 本金共多少元?答案应该为:2162元 是否你问的问题是: 三年后他能得 税后利息 多少元? 那样的话,答案应该为:B (即:162元) 计算过程为: 2000*3*2.7%=162元

sara64 举报

问题是 可得利息多少 不好意思,麻烦你了

举报 ty_zw

可的利息162元 计算过程为: 2000*3*2.7%=162元 所以: 应该选 B

sara64 举报

谢谢,给你几分

举报 ty_zw

不客气!

sara64 举报

那就5分啦?对啦,你qq多少,我加你

举报 ty_zw

没有QQ,有事可以HI我

sara64 举报

哦,以后你要多帮帮我哦!呵呵

举报 ty_zw

呵呵