【1】将1、2、3、4、5各数填入口中,使计算所得的值最大.口+口-口×口÷口

【1】将1、2、3、4、5各数填入口中,使计算所得的值最大.口+口-口×口÷口
【2】用“+、-、×、÷”符号和7分之1、3、3分之1、4分之1 四个数.编一道计算题(四个数都要用上,运算符号不能只用一种.),使得计算结果最大,请列出算式,并计算出结果.
【3】在比列尺是2000000分之1的一幅地图上,量得甲、乙两地之间铁路长18厘米.快车与慢车同时从甲、乙地开出,4.5小时后相遇,快车与慢车的速度比是5:3,求快车与慢车的速度.
wl9638 1年前 已收到3个回答 举报

一心不二 种子


【1】4+5-2×1÷3=26/3
【2】(3÷1/3)÷(1/7×1/4)=252,不用小括号3÷1/7÷1/4+1/3=84又1/3
【3】18÷1/2000000÷100000=360KM
360÷4.5=80KM
80×5/8=50KM
80×3/8=30KM


4

英雄虎宝宝 幼苗


【1】将1、2、3、4、5各数填入口中,使计算所得的值最大。 口+口-口×口÷口
4 + 5 - 1*2/3 = 8又 1/3
【2】用“+、-、×、÷”符号和7分之1、3、3分之1、4分之1 四个数。编一道计算题(四个数都要用上,运算符号不能只用一种。),使得计算结果最大,请列出算式,并计算出结果。
四个运算符,四个数,你意思有一个运算符前面光一个“+”?
也未说...


1

lyspc 幼苗


5+4-1×2÷3


0