一块长方形广场,四角有一块长为x的正方形草地.

一块长方形广场,四角有一块长为x的正方形草地.
一块长方形广场,四角有一块长为x的正方形草地,长方形长a米,宽为b米.
1.用整式表示阴影部分的长
2.若长方形长350m宽200m.正方形的边长10m,求阴影部分的面积
白水泉边 1年前 已收到1个回答 举报

永远的一步 幼苗


Y=ab-4X^2 Y=350*200-4*10^2=69600


5