从1加到100用最快的方法怎么计算

lizhi_xie 1年前 已收到1个回答 举报

爱上陌生的你 春芽


1+2+3+.+99+100=(1+100)+(2+99)+.(55+56)=101X50=5050
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,
,你的采纳是我服务的动力.


9