stua+utst=ttutt,s、t、u、a分别代表什么数

篮球仔 1年前 已收到1个回答 举报

刘贻声 幼苗


t=1 因为千位相加s+u向前进了一位,所以进的必然就是1,所以t=1
u=3 s+u=11,t+t=2,所以从结果的第三位看出u=2+1=3
s=8 这个直接算
a=0 有个位相加结果可得
8130+3181=11311


6