(1)甲乙两人同时从家去学校上学,甲乙的速度为每分钟90米和60米,甲到达学校后,发现书没带,又原路返回去取书,在离学校

(1)甲乙两人同时从家去学校上学,甲乙的速度为每分钟90米和60米,甲到达学校后,发现书没带,又原路返回去取书,在离学校180米处遇到乙,他们家离学校有多远.
(2)甲乙两地间的铁路长800千米,某日上午5:30从甲地开出一辆慢车,当日上午9:00开出去一辆快车,两车相向而行,当日下午4:30分相遇.快车每小时行48千米,慢车每小时行多少千米?
(3)
(3)甲乙
(3)
草原牧民大哥 1年前 已收到1个回答 举报

晓琴拂月 花朵


1、180×2÷(90-60)=12
12×90-180=900
2、48×7.5=360
800-360=440
440÷11=40


9