1000+100+10+1+9+18+22+66+8+4+2=?

无色风信子 1年前 已收到3个回答 举报

exoticangel 幼苗


1240


1

青菜蘑菇 幼苗


1240


1

21马儿 花朵


1000+100+10+1+9+18+22+66+8+4+2=1000+100+10+(1+9)+(18+22)+(66+4)+(8+2)
=1110+10+40+70+10
=1240


1