( )^2=a^2+12ab+36b^2 ^为次方 ( )^2=4a^2-12ab+9b^2 m^2-8m+( )=(m

( )^2=a^2+12ab+36b^2 ^为次方 ( )^2=4a^2-12ab+9b^2 m^2-8m+( )=(m- )^2
( )^2=a^2+12ab+36b^2为一个问题
( )^2=4a^2-12ab+9b^2为一个问题
m^2-8m+( )=(m- )^2为一个问题
福娃宝儿 1年前 已收到2个回答 举报

maohui1234 幼苗


1.(a+6b)
2.2a-3b
3.16,(m-4)


6

ba19810101 幼苗


( a+6b)^2=a^2+12ab+36b^2 ^为次方
(2a-3b )^2=4a^2-12ab+9b^2
m^2-8m+(16 )=(m-4 )^2


1