分针长10cm从1时到2时,分针尖走过了多少厘米?从1时到2时分针扫过的面积是多少平方厘米?

装鏌飵样 1年前 已收到1个回答 举报

日月明天 幼苗


经过=10×2×3.14=62.8厘米
面积=10×10×3.14=314平方厘米


1