儿童公园有柳树240棵,杨树的棵树是柳树的3分之2,松树比杨树多4分之1.松树有多少棵

炙水临渊 1年前 已收到1个回答 举报

重庆英语803 幼苗


杨树=240*2/3=160棵
松树=160*(1+1/4)=200棵


6