利用因式分解计算:73×145的2次幂-105的2次幂×73

莎莎gongzhu 1年前 已收到2个回答 举报

母猪奶 幼苗


73×145的2次幂-105的2次幂×73
=73×(145²-105²)
=73×(145+105)(145-105)
=73×﹙250×40﹚
=73×10000
=730000


5

zhouxin1013 幼苗


73×145的2次幂-105的2次幂×73
=73*(145^2-105^2)
=73*(145+105)*(145-105)
=73*250*40
=73*10000
=730000


0