(7\10-1\5+1\2-0.01)X(-100)运用运算律计算`

罗静怡 1年前 已收到2个回答 举报

是我想太多 幼苗


(710-15+12-0.01)X(-100)
=-100*7/10-100*(-1/5)-100*1/2-100*(-0..1)
=-70+20-50+1
=-99


4

幽明魔芋 幼苗


(7/10-1/5+1/2-0.01)*(-100)
=(7/10)*(-100)-(1/5)*(-100)+(1/2)*(-100)-0.01*(-100)
=-70+20-50+1
=-70-50+20+1
=-120+21
=-(120-21)
=-99


0