下面算式中的字母a、b、c、d、e各代表什么数字

下面算式中的字母a、b、c、d、e各代表什么数字
1abcde×3=abcde1
1×a×b×c×d×e×3=a×b×c×d×e×1
tuojianrong 1年前 已收到1个回答 举报

白鹿洞书院 幼苗


142857*3=428571
如果是:1×a×b×c×d×e×3=a×b×c×d×e×1
把两边的abcde都可约掉,除非abcde中至少有一个等于0,其他随机.


4