怎么教一年级小孩快速算二十以内加减法

怎么教一年级小孩快速算二十以内加减法
学前班时小孩就会算二十内加减法,他自己用的方法是一个数一个数的往上加或减,这种方法算的很慢而且一不小心就出错.现在一年级了他还用这种方法.谁有好的方法希望教教我.感激不尽.
前四楼的你们的方法他都会,我想要快速的.比如一拿到题五秒内能算出的那种
ydugz 1年前 已收到1个回答 举报

西夏卫士 幼苗


先练习凑十法.
1+9=10
2+8=10

8+2=10
9+1=10
这些都背过!


3