1、氢氧化铁溶于硝酸 2、氢氧化钾与硫酸中和 3、金属铁溶于稀硫酸 4、碳酸钠中滴加足量稀盐酸 5、硫酸铜溶液与氢氧化钡

1、氢氧化铁溶于硝酸
2、氢氧化钾与硫酸中和
3、金属铁溶于稀硫酸
4、碳酸钠中滴加足量稀盐酸
5、硫酸铜溶液与氢氧化钡溶液混合
6、氢氧化钡溶液和氯化镁溶液混合
7、氯化钡溶液和硫酸钾溶液混合
8、用盐酸除铁锈
9、硫酸铁溶液和氢氧化钾溶液混合
10、金属铝溶于硫酸
写出化学方程式
落榆 1年前 已收到1个回答 举报

流年a碎影 幼苗


Fe(OH)3+3HNO3=Fe(NO3)3+3H2O
2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O
Fe+H2SO4=FeSO4+H2
Na2CO3+2HCL=2NaCL+H2O+CO2
CUSO4+Ba(OH)2=BaSO4+Cu(OH)2
Ba(OH)2+2MgCL=BaCL2+Mg(OH)2
BaCL2+K2SO4=BaSO4+2KCL
Fe2O3+6HCL=2FeCL3+3H2O
Fe2(SO4)3+3Ba(OH)2=3BaSO4+2Fe(OH)3
2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2


1