把4/5米长的铁丝剪成相等的3段,每段是全长的( )

把4/5米长的铁丝剪成相等的3段,每段是全长的( )
1、1/3米
2、1/3
3、1/12
4、3/4米
pbgzs2004 1年前 已收到4个回答 举报

至水深处 花朵


4/5 /3
=4/5*1/3
=4/15
4/15 / 4/5
=4/15 *5/4
=1/3
选2.1/3


6

wuxiaruth 幼苗


一共分成3段,
每段当然是1/3 了


2

wei112233 幼苗


2.


1

huggwawbms 幼苗


一共分3段 13 选2


1