15x-(x-3)=13怎么做

sincoss 1年前 已收到4个回答 举报

xiaofeixue 幼苗


15x-(x-3)=13
15x-x+3=13
14x=10
x=5/7


4

sadjkfhkjasdhfkj 幼苗


15x-x+3=13
14x=13-3
x=10/14=5/7


2

双眼皮笨笨 幼苗


x=5/7


1

灌口二郎 幼苗


15x-x+3=13
14x=16
x=7/8


1