3又3分之1÷2又3分之1÷(-1又5分之1)

飘摇浮萍 1年前 已收到2个回答 举报

关芹 幼苗


3又3分之1÷2又3分之1÷(-1又5分之1)
=10/3÷7/3÷(-6/5)
=10/3×3/7×(-5/6)
=10/7×(-5/6)
=-25/21


2

Levelgood 幼苗


10/3*7/3*-6/5=-7/12


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.059 s. - webmaster@yulucn.com