某厂四月份计划产3200箱香皂,前10天完成20分之7,照这样,本月可超产几分之几?

丸子大暴走 1年前 已收到1个回答 举报

NHZJRD 春芽


7/20x30/10 -1=21/20-1=1/20

1年前 追问

3

丸子大暴走 举报

10分之30哪来的?思路

举报 NHZJRD

4月一共30天呀