李阿姨在服装厂买了一件打88折的衣服,花了79.2元,这件衣服比原来便宜了多少元

除灵组_小I 1年前 已收到1个回答 举报

晨王子殿下驾到 幼苗


79.2/88%-79.2=90-79.2=10.8元


1