负7乘(负19分之4)减6乘(负19分之4)怎吗写呀?

裴雨 1年前 已收到1个回答 举报

嘉琳悦子 幼苗


-7*(-4/19)-6*(-4/19) =28/19+24/19 =52/19


10
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.031 s. - webmaster@yulucn.com