2011年12月25号沂水县高二会考数学答案

xyj101 1年前 已收到1个回答 举报

夏夜的桂花茶 幼苗


DAACD BADDB ACBAC 16、1 17、三分之四π 18、1/6 19、59 20、4
21 由题意知:当n=1时,a1=s1=2,当n≥2时,Sn=n2+1① sn-1=(n-1)2+1②,所以利用①-②得:an=sn-sn-1=n2+1-((n-1)2+1)=2n-1


7