家用手电筒用干电池做电源,正常发光时电流为0.32A,小灯泡的电功率接近于多少KW?

家用手电筒用干电池做电源,正常发光时电流为0.32A,小灯泡的电功率接近于多少KW?
A.1W B.10W C.0.1KW D.1KW要求有计算过程!哈哈!
jiahuali 1年前 已收到1个回答 举报

tangsteel 幼苗


A、1W.家用手电筒用干电池做电源,一般为两节,则U=3V,P=U*I=3*0.32=0.96w,故选A


6