利用完全平方公式计算99.8^2006^2

皇家王子 1年前 已收到2个回答 举报

宁财神 幼苗


99.8^2=(100-0.2)^2=100^2-2*100*0.2+0.2^2=9960.04
2006^2=(2000+6)^2=2000^2+2*2000*6+6^2=4024036


4

niniairen 幼苗


JFHNSUHUHUFGHUG


0