8时多少分时,时针与分针距离6的距离相等

西门青雪 1年前 已收到1个回答 举报

颃礴咔哒 幼苗


30×(8-6)+0.5x=6×30-6x
X=120/6.5=18.46
答:8时18.46分,时针与分针距离6的距离相等


4