古代有一幅《百鸟归巢图》,并配了一首诗:“归来一只复一只.”全诗为何不见“百”字?不要急,把诗中

古代有一幅《百鸟归巢图》,并配了一首诗:“归来一只复一只.”全诗为何不见“百”字?不要急,把诗中
出现的数字写成1,2,3,4,5,6,7,8,并开动脑筋;在这些数字之间加上适当的运算符号,让100出现
lxf213 1年前 已收到1个回答 举报

英雄花 幼苗


一只+一只=2只 三*四=12只 五*六=30只 七*八=56只 2只+12只+30只+56只=100只 够详细了吧?


6