商店售出5箱苹果,每箱有16kg,占水果总数的4/11.售出的梨占水果的1/4,商店售出梨多少千克?

csxajhcs 1年前 已收到4个回答 举报

粘13 幼苗


水果总数为 (5×16)÷4/11=220kg
梨数量为 220×1/4=55kg


7

激动的液体 幼苗


5*16/(4/11)*(1/4)=55千克,^_^


2

xiaodaren 幼苗


55千克


1

唐伯虎泡秋香 幼苗


55


0