新课程学习与测评数学六年级下册答案

新课程学习与测评数学六年级下册答案
一个圆柱的底面积是3208平方分米,高时10分米。一个圆锥和它的体积相等,底面积也相等,这个圆锥的高时多少分米?
lfg520 1年前 已收到4个回答 举报

vipxx 幼苗


10*3=30


2

playxul8888 幼苗


修一条长2400米修的公路,5天修了300米。照这让计算,多少天可已完成任务


1

codxiw 幼苗


3280乘1032800
32800除于3分子1等于10933.4


0

无语上西楼 花朵


10×3=30(分米)


0