甲乙两站相柜366千米.两列火车从两站相对开出,快车每小时行56千米,慢车每小时行44千米.慢车先开出66千米后,快车才

甲乙两站相柜366千米.两列火车从两站相对开出,快车每小时行56千米,慢车每小时行44千米.慢车先开出66千米后,快车才开出,再经过几小时两车相遇?
toohot 1年前 已收到1个回答 举报

grater2 春芽


366-66=300
56+44=100
300÷100=3
经过3小时相遇


3