1伏特等于多少毫伏和微伏啊?

yxl99999 1年前 已收到4个回答 举报

99012606 春芽


前者都是后者的1000倍
1V=1000mV 1mV=1000μV ∴1V=1×10^6μV
其它的也是这样计算的
例如:1m=1000mm=1×10^6μm
1A=1000mA=1×10^6μA


9

增yy收 幼苗


1伏特 = 1000毫伏, 1伏特 = 1000000微伏


2

juanyang001 幼苗


1000毫伏,1000000微伏 都是千进率


1

98101043 幼苗


1伏特等于1000毫伏,又等于1000000即10的6次方微伏


1