几道高数题,求大师来解答?1、设y=x2e-2x,求y(50)|x=02、证明:f(x)在x=x0可导的充分必要条件是f

几道高数题,求大师来解答?

1、设y=x2e-2x,求y(50|x=0

2、证明:f(x)在x=x0可导的充分必要条件是f(x)在x=x0可微分

3、求极限Lim xx2(a1/x-a1/x+1)(a>0,a≠1)


weilaiai 1年前 已收到1个回答 举报

月蓝宫人 幼苗


大师.你这个能不能写的清楚点?用括号.函数

1年前 追问

3

weilaiai 举报

我发了图片,看看能行不

举报 月蓝宫人

看到了。。第一个用莱布尼茨求导公式。。。u=x^2....v=e^(-2x),.,,,然后求n阶导数。。。n=50 代入x=0。。。 可导可微,,,这就要涉及到可微的定义了。。我忘记了。。。 最后一个极限是lna

weilaiai 举报

第一个会了,第二个很扯淡我也不懂,那第三个呢

举报 月蓝宫人

这是题目对吧??