f(x)乘f(x)等于什么?f^2(x)是不是大于等于0?ln^2(3)等于多少?

潜水专用B 1年前 已收到2个回答 举报

jianming666 幼苗


f(x)*f(x)=[f(x)]^2
f^2(x)=f[f(x)],是函数f(x)的两次迭代,与正负没有什么关系,与平方也无关.比如f(x)=x+1,那么f^2(x)=f[f(x)]=f[x+1]=x+2
ln^2(3)=(ln3)^2
对于具体的函数,比如log,sin,cos,tan,csc,sec,cot,等右上角标表示几次方
对于f(x)来说,右上角标表示几次迭代


2

az766 幼苗


反正就是你要是怕错,就把平方都扩上括号就行了。


0