1、化简比:3/4:0.35= 0.24:0.12= 3/5:2= 7/8:1/3= 5/12小时:1吨:300千克=

那山不转水转 1年前 已收到3个回答 举报

xinglyk 幼苗


3/4:0.35
=0.75:0.35
=75:35
=15:7
0.24:0.12
=24:12
=2:1
3/5:2
=0.6:2
=6:20
=3:10
7/8:1/3
=21/24:8/24
=21:8
5/12小时:15分
=25:15
=5:3
1吨:300千
=1000:300
=10:3

1年前 追问

8

那山不转水转 举报

10m比( )m多1/5,()m比10m少20%

举报 xinglyk

10m比(25/3 )m多1/5 (8)m比10m少20%

露水青青 幼苗


3/4:0.35=15/7
0.24:0.12=2
3/5:2=0.3
7/8:1/3=21/8
5/12小时:15分=5/3
1吨:300千克=10/3
10/(1+1/5)=25/3答:10m比25/3m多1/5
10*(1-20%)=8答:8m比10m少20%


2

flyingbutterfly 幼苗


116/484


1