小明房间面积为10.8平方米 房间地面恰好由120块相同的正形砖铺成,每块地砖的边长是

楠楠0516 1年前 已收到2个回答 举报

风影1997 幼苗


C=√1080/120=√9=3 (dm)
=30 (cm)
=300 (mm)


1

liubh75 幼苗


10.8除以120=0.09平方米
根号0.09=0.3平方米 答 每块地砖的变长是0.3平方米


1