实际面积20万km2的土地在比例尺为1:1000万的地图上面积为

kk321 1年前 已收到1个回答 举报

zhaoying840224 幼苗


20万km2=2000000000000000平方厘米 2000000000000000÷10000000 =2000000000000000÷100000000000000 =200(平方厘米) 答:实际面积20万km2的土地在比例尺为1:1000万的地图上面积为200平方厘米


1