条形统计图优点是什么 复式条形统计图优点是什么

条形统计图优点是什么 复式条形统计图优点是什么
7分之4减去9分之一和8分之1的和是多少
4分之一加上6分之一减15分之2 结果 请列示计算
正确就再+悬赏
要简便
米兰的花香 1年前 已收到3个回答 举报

臭臭的漂漂cc 幼苗


1)条形统计图优点是什么
da:可以清楚的表示出数量的多少
2)复式条形统计图优点是什么
da:用直条的长短表示数量的多少.
优点:能清楚地看出数量的多少.
3)4/7-(1/9+1/8)
=4/7-17/72
=169/504
4)1/4+1/6-2/15
=5/12-2/15
=4/15


4

纳兰容偌 幼苗


复试折线统计图能看出能看出趋势的变化,而复式条形统计图能看出清楚的看出数据的多少 ,还有:条形的能清楚地看出数量的多少;而折线的却能清楚地看出数量增减变化的趋势。呵呵!


2

enxi 幼苗


条形统计图优点是什么
da:可以清楚的表示出数量的多少
2)复式条形统计图优点是什么
da:用直条的长短表示数量的多少。
优点:能清楚地看出数量的多少。
3)4/7-(1/9+1/8)
=4/7-17/72
=169/504
4)1/4+1/6-2/15
=5/12-2/15
=4/15


0