927-27*13/9脱式计算

wwnevy 1年前 已收到2个回答 举报

等闲歌舞 幼苗


927-27×13÷9
=927-351÷9
=927-39
=888


8

乖一辈子 幼苗


927-27*13/9
=927-39
=888


1