几道题目,请指教 急急急!!!1请你围绕"读书要有选择"这句话,准备一段简短的演讲词。-----------------

几道题目,请指教 急急急!!!
1请你围绕"读书要有选择"这句话,准备一段简短的演讲词。-----------------
2从不同方面谈一谈你读了(海洋--21世纪的希望)一文后的收获。------------
3永兴小学六(2)班针对“学生在校穿校服”这一规定,决定召开一个小小辩论会。假如你是一名主持人,这次辩论会的开场白是:-------------
wolf510 1年前 已收到1个回答 举报

ztq1987 幼苗


你们学未知数方程式没啊?我是用设x算的
1.36人
设体育组人数为x人,则文艺组为4/3x
4/3x+4=3/2x
1/6x=4
x=24
文艺组的人数为 4/3x+4=36
2.240克
3.12.8
4.144页
5.2小时
6...


0