信号与系统中傅立叶变换及Z变换F(w)=-jsgn(w)时间函数f(t)=?X(z)=log(1-2z),|z|

唱彻千山响1 1年前 已收到1个回答 举报

mashijituan 幼苗


F(w)=-jsgn(w)时间函数f(t)=?用对称互易特性来做!因为已知sgn(t)的FT=2/jw,步骤略.
X(z)=log(1-2z),对他求导,变得容易了,用复频域 微分定理;
只能点到这里了,


9